Desolation Island Gun Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Desolation Island Gun Club » Нелетальное короткоствольное оружие » Выбор нелетального оружия: сравнительный анализ


Выбор нелетального оружия: сравнительный анализ

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

У нас собрались разрешить свободную продажу газюков.....Вы думаете это правильно?

2

Ну сложно сказать. У нас с газюками любит школота бегать, чиста канкретных гангста изображать. Хотя у нас газюки хотя и свободно продают с 18, но на ношение нужно разрешение - иначе статья.

3

bulawog написал(а):

У нас с газюками любит школота бегать, чиста канкретных гангста изображать.

Наши малолетние (и не очень) гангсты бегают с резинострелами. Газовые в таких ручках мне вобщем-то больше импонируют: ими покалечить сложнее... разве что с очень близкого расстояния в лицо.
А вот как насчет влияния на эффективность самообороны?
Интересует взгляд изнутри на ситуацию.
Вот у вас разрешено настоящее. С преизрядными сложностями и ограничениями, но оно есть у гражданских.
Как воспринимается пистолет у незнакомого человека? Скорее сочтут на всякий случай любой пистолет настоящим (соответственно реально отогнать уличного баклана демонстрацией газюка)? Или без выстрела в воздух сложно убедить, что пистолет - не газюк?

4

Тут парадоксальная ситуация - хотя при 90% вооруженных ограблений используются газюки или муляжи, все равно любой пистолет априори считают боевым по умолчанию. Хотя боевое всплывает при преступлениях весьма и весьма нечасто.

5

bulawog написал(а):

Тут парадоксальная ситуация - хотя при 90% вооруженных ограблений используются газюки или муляжи, все равно любой пистолет априори считают боевым по умолчанию

Занятно.
У нас в 90-е годы легального боевого короткоствола не было, но довольно много ходило по рукам нелегала, плюс оружие частной охраны, которое тогда запросто таскалось по улицам во внеслужебное время, плюс серые схемы для VIP-ов... Короче, вполне реально было встретить вооруженного боевняком гражданского.
И в те самые веселые годы мне однажды реально пришлось шумнуть, чтобы оппонент поверил в то, что пистолет - не газюк.
От других тоже приходилось слышать такое. Перли на настоящий ствол как зомби, даже на вооруженного мента перли с ножом или топором... Менталитет? ;)

6

Скорее всего именно менталитет. Левого стволья на руках имеет место быть, но боевые стволы в большинстве случаев у серьезных мафиози, которые не представляют никакой опасности для обычного прохожего. А уличная шелупонь таскает всякую дрянь типа газюков - боевых стволов у нее априори нет.

7

bulawog написал(а):

Скорее всего именно менталитет. Левого стволья на руках имеет место быть, но боевые стволы в большинстве случаев у серьезных мафиози, которые не представляют никакой опасности для обычного прохожего. А уличная шелупонь таскает всякую дрянь типа газюков - боевых стволов у нее априори нет.

Вопрос-то в другом.
Не про тяжелую и неказистую жизнь уличного гопстопника ;) , а про самооборонную эффективность нелетального.
Шелупонь-то - поверит? В то, что ошибочка вышла, наехали на крутого (с настоящим)?

8

Не думаю. Крутые пешком по подворотням не ходят. Да и цивилы газюки редко таскают.

9

bulawog написал(а):

Не думаю. Крутые пешком по подворотням не ходят. Да и цивилы газюки редко таскают.

То есть наличие на руках боевого не увеличивает самооборонную эффективность нелетального, так?
И вместе с тем снижает оную эффективность настоящего, если крутой таки выползет пешком в круглосуточный магазин?

10

Как я уже сказал, боевого на руках не так уж и много, да и легально носить почти никто не может. Т.е. вероятность напороться на носителя боевого ствола близка к нулю (ну если только это не полицейский в гражданском). Посему я думаю, что если самооборонщик вытащит боевой, то шапана подумает "Газюк"..

11

Есть в жизни природы такое явление - мимикрия.
Бабочка или муха косит под осу, неядовитый полоз - под гадюку...
Чтобы сия защита эффективно работала, необходимо условие: опасный зверь должен быть более многочисленным, чем имитатор. Иначе эффект получится обратным: хищники попрут дуром на ос и гадюк.
Может и у человеков с оружием как-то так?

12

Именно так

13

Однако что касается собственно нелетального применения, мне идея газового оружия нравится.
Резинострел – такая штука, которая может убить или покалечить, а может и не подействовать, если ворог окажется крепкий и непугливый. Конечно, если с метра в голову стрелять – получится не хуже чем с пулей, особенно если девайс из мощных. Но труп врага только на войне хорош, в остальных случаях – низачот, ибо в любой стране это гимор несусветный.
А перцовый газ – и не убивает, и проигнорировать невозможно ;)
Хотя есть свои недостатки: в замкнутом объеме, например, использовать не будешь.

14

old mercenary написал(а):

Хотя есть свои недостатки: в замкнутом объеме, например, использовать не будешь.

А для этого есть всякая струйная шняга типа "Удара" или вот такого...

Отредактировано bulawog (2010-05-21 00:58:11)

15

Любопытная штука, расскажи поподробней

16

Это по типу "Удара" штука, но одноразовая. Тоже выбрасывается струя отравы энергией пороховых газов, но там два выстрела и на выброс.

17

Дорогая?

18

Кстати в Ударе выбрасывается не энергией пороха, там что-то типа пистона

19

goust написал(а):

Дорогая?

Где-то 35 евро.

20

Как по мне, вопрос восприятия или невосприятия газюка как оружия в ситуации, если против тебя не толпа школоты под мухой - неактуален. Достал - ставь завесу и "ноги мои, ноги, нестите мою грешную ж..у". Пугать можно совсем уж деток и геРлфИендофф в розовых тапочках. В СНГовии, исключая Прибалтику, любой ствол априори газовый. А доказвать обратное...или больно, или хлопотно.
Свободная продажа газюков не благо и не зло, у нас ведь хуже, на Украине. Турецкие сартовики с заглушкой, бьют после ее выкручивания что резиной, что дробью, что самодельным патроном в 6,5 мм картечиной. Притом совершенно свободно продаются (пока) и нигде не светяться. Без заглушки с ним попадешься, получишь статью. Но в том и дело, что гопота таскает оружие на дело, а мы вынуждены носить его постоянно, не зная, какое сегодня у гопоты расписание.

21

Ну типа вот - эта штука у меня прописалась на БД. Легкая, плоская, очень удобно носить в кармане джинс.

Отредактировано bulawog (2010-07-01 00:39:41)

22

old mercenary написал(а):

А перцовый газ – и не убивает, и проигнорировать невозможно

Гель или пена ещё лучше.Позволяют работать в замкнутом пространстве и эффективнее,поскольку первая реакция-продрать залепленные этой хренью очи и всё это размазывается по морде лица,усиливая воздействие.А ежели ещё и поссать(желание у обпившихся пива возникает весьма часто) не помыв как следует руки...

23

Gino701 написал(а):

Гель или пена ещё лучше.Позволяют работать в замкнутом пространстве и эффективнее,поскольку первая реакция-продрать залепленные этой хренью очи и всё это размазывается по морде лица,усиливая воздействие.А ежели ещё и поссать(желание у обпившихся пива возникает весьма часто) не помыв как следует руки...

Круто.
Это у вас такое реально есть и продается?

24

Конечно.У Булы где-то сцылок на таку хрень было.У Франконии гель стоит почти 30 денег за 80г баллончик.

25

Угу, есть такие баллончики. Недешевые.


Вы здесь » Desolation Island Gun Club » Нелетальное короткоствольное оружие » Выбор нелетального оружия: сравнительный анализ